Напишите 100 слов с суффиксами, любыми пожалуйсто прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто к каждому слову добавляй суффикс Например:тетрадка кот — котик носок — носочек берег — бережок соболь — соболёк добрый — добренький лёгкий — лёгонький Таня — Танечка сумка — сумочка зима — зимушка доля — долюшка зерно — зёрнышко
Гость
1) Ручка, 2) ножка, 3) книжка, 4) морковка, 5)остановка, 6) ложка, 7) кошка, 8) линька, 9) вышивка, 10)наладка  11)Русский, 12) невский, 13) морской, 14) воровской, 15) земский, 16) латышский, 17)  юридический, 18) бойцовский,  19) портновский,  20) заморский 21)уверенность, 22) деревянный, 23)стеклянный, 24) оловянный 25) ключик, 26) замочек Простите дальше не могу нумеровать буду так писать. Решённый, утренний, принесённый, искусственный, совершённый, болезненный, соломенный, клюквенный, безветренный, клюквенный, соломенный, торжественный, высоченный, широченный. Мамин, дядин, звериный, козлиный, соломина, виноградина, графиня, армянин, лососина, баранина, тишина, середина. Кожаный,песчаный, песчаный, вощаной, пузан, губан, лобан, критикан, интриган, орлан, буран. Серебряный, волосяной, дровяной, торфяной, глиняный, масляный, полотняный, соляной, волосяной, льняной.  Ежик, носик, столик, ларчик, фонарик, халатик, стульчик, зайчик, словарик, кораблик.  Ножичек, орешек, замочек, сыночек, звоночек, подарочек, кусочек, пузыречек, чайничек, мешочек. Пальчик, кусочек, личико, мешочек, мячик, пирожочек, платочек, винтик, самолётик, дождик, бантик, овражек, садик, котёночек. Если повторюсь то прошу прощения. Это всё учись хорошо!