Напишите 2 сложносочинённые предложения (средство связи сочинительные союзы и интонация ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открылидверь, и в кухню паромвкатилсявоздух со двора(Паустовский). Лицо еёбледно, слегка раскрытыегубы тожепобледнели(Тургенев). Не только не было никакой рыбки, но иудилище не имело даже лески(Садовский). Он шуток не любил, да и её при нёмоставляли в покое(Тургенев)