Напишите 25 слов на орфограмму гласные перед суффиксами н и нн в причастиях пожалуйста очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кожаный, серебряный, оловянный, деревянный, старинный, жареный, полученный, кенгуриный, куриный, ветряный, странный, необыкновенную, соловьиное, румяные, тушеный, мазаный, наглаженное, мороженное,писаная, кованая, асфальтированная,граненый, вызолоченные, посеянная, испеченный.