Напишите 3 пословицы, три поговорки, и три загадки о хлебе. (Можно больше)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы и поговорки:Хлеб -батюшка, водица-матушка                                     Хлеб-дар божий, отец, кормилец                                     Без отрубей хлеба не бывает                                     Без соли не вкусно, а без хлеба не сытно                                     Без хлеба всё приестся                                     Голодный и в портках хлеба украдёт Загадки: 1)Комковато, ноздревато,               И губато, и горбато,               Кисло и пресно,               И вкусно и всем людям мило(тесто) 2) Сто один брат все в один ряд     Вместе связаны, стоят(снопы) 3)Круглобок, и маслян он,   В меру крут,посолен,-   Пахнет солнечным теплом,   Пахнет знойным полем(хлеб)