Напишите 3 предложения с -ться и 3 предложения с -тся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.на зелёную травку ложится снег. 2.я люблю кататься на коньках( можете всё что угодно, там ролики и т.д) 3. впереди несётся велосипедист вот тебе 2 с тся и 1 с ться
Гость
ТЬСЯ 1) Тебе следует готовиться к выступлению 2) Не стоит расстраиваться по этому поводу   3) Нужно заботиться о своих близких  ТСЯ 1) Мальчик готовится к завтрашнему экзамену 2) Мама злится на меня, потому что я разбила её любимую вазу 3) Эта собака кусается, так что не трогай ее!