Напишите 3 преложения. Повествовательное, побудительное, вопросительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня прекрасный день. (повествовательное) Сделай домашнее задание и помой полы. (побудительное) Сколько тебе исполнилось лет? (вопросительное)
Гость
Сегодня на уроке будем изучать новую тему. Повествовательное Ну-ка быстро всем на зарядку! -побудительное кто сегодня в школе?-вопросительное