Напишите 4 сложных бессоюзных предложений с разными знаками припинания. очееееень надо

Напишите 4 сложных бессоюзных предложений с разными знаками припинания.  очееееень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лил сильный дождь, но потом тучи разошлись, выглянуло солнце. 2. Я люблю смотреть фильмы, но потом они заканчиваются. 3.Влада получила пятёрку, её мама была рада. 4.Из цирка сбежала лошадь, но потом она вернулась.
Гость
Наступила весна:растаял последний снег,появились первые цветы. Светало:запели птички,по лугу стелился туман. В горнице моей светло-это от ночной звезды. Я получил пятёрку,мама похвалит меня за это.