Напишите 4 задачи про гепарда. ( Или про другого животного 4 задачи) Нужно , что бы было с процентами, или дробями, или с десятичными дробями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гепард и Тигр бежали за зеброй. Гепард бежал 83 км\ч., а Тигр 76 км\ч., но скоро Тигр ускорился на 20%. Обогнал ли Тигр Гепарда? И кто первый добрался до Зебры, если Зебра двигалась со скоростью 24 км.ч? 2) Курица шла к реке со скоростью 4 км\ч, а собака со скоростью 9 км\ч. Кто кого обгонит, если курица прибавит силы 30% к своей скорости? 3) Заяц бежал от Волка со скоростью 15 км\ч, прыгая, при этом оставляя извилистые следы. Волк, двигаясь по этим следам, шел со скоростью 11 км\ч. Сможет ли заяц спрятаться от волка, если Заячья нора находится в 54 км от него, если волк ускорит свой шаг на 11% ? 4) Змея ползла со скоростью 7 км\ч. Мышь бежала от норки к норки со скоростью 6 км\ч. Ястреб летел со скоростью 40 км\ч на расстоянии от земли 1,63 км. На сколько % ускорится мышь, если за ней погонится змея и ястреб, если ее норка находится в 13 км от нее?