Напишите 5 пословиц или 5 поговорок которые близкие по смыслу к золотому правилу этики! Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто добру учится, добром и живёт Не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Не рой другому яму - сам в нее попадешь. В чужом глазу соломинку видит, в своём- бревно не приметил.
Гость
Посади свинью за стол,она и ноги на стол. Меньше говори,больше слушай. Любишь говорить,люби и слушать. Ешь пирог с грибами,а язык держи за зубами.