Напишите 5 предложеий и выполните синтаксический разбор.ДАЮ 25 БАЛОВ.ПЛИЗ ЗДЕЛАЙТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама пошла в магазин за молоком . (Повествовательной, не восклицательное,простое, двусоставное, распространенное )мама - подлежащее .пошла- сказуемое.в магазин- обстоятельство, за молоком - дополнение Гриша играл в машинки , а Маша лепила куличики . (Повествовательное , не восклицательное, сложное, , союзное)гриша- подлежащее, играл- сказуемое, в машинки - дополнение, Маша - подлежащее, Лепила-сказуемое, куличики - дополнение Наступал вечер (повествовательной, не восклицательное , простое , двусоставное, не распространенное .) наступал - сказуемое , вечер - подлежащее. Мойте руки перед едой . (побудительное , не восклицательное, простое , односоставное , распространенное) мойте - сказуемое, руки - дополнение , перед едой - обстоятельство. Это ты разбил чашку?! ( вопросительные, восклицательное, простое, двусоставное, распространенное) ты-подлежащее, разбил- сказуемое, чашкк- дополнение.