Напишите 5 предложений из художественного текста с деепричастием и определите их вид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Ю.Лермонтов "Мцыри" Немного лет тому назад, там, где, сливаяся (несовершенный вид), шумят, обнявшись (совершенный вид), будто две сестры, струи Арагвы и Куры, был монастырь. И мы, сплетясь (совершенный вид), как пара змей, обнявшись (совершенный) крепче двух друзей, упали разом, и во мгле бой продолжался на земле. И, вновь собрав(совершенный) остаток сил, побрел я в глубине лесной. И, жажду вечную поя (несовершенный), как лёд, холодная струя, журча (несовершенный), вливалася мне в грудь. Лишь змея, браздя (несовершенный) рассыпчатый песок, скользила бережно.