Напишите 5 предложений с глаголами настоящего времени,определите спряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик стучит по крышам домов. Я читаю книгу Думаю о тебе Сердце стучит Сижу и думаю о прочитанной мной книгой
Гость
Саша едет(первое спр.) на занятия плаванием.Он любит(второе спр.) плавать(второе спр.).Сегодня Саша готовится(второе спр.) к соревнованию.Саша ныряет(второе спр.) и скрывается(второе спр.) под водой,но скоро приплывает(второе спр.) к финишу.Болельщики с криком и свистом встречают(второе спр.) радостного победителя.