Напишите 5 предложений с подлежащим существительным и сказуемым существительным через тирэ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герда- смелая и добрая девочка. Девочка- подчёркиваем сказуемым выраженное существительным. Герда существительное Пушкин - великий поэт Поэт- подчёркнуто сказуемым выражено существительным Пушкин- существительное Андерсен - написал много сказок, он прекрасный поэт Поэт - подчёркиваем сказуемым выражено существительным Андерсен существительное Мой друг - настоящая сладкоежка Сладкоежка подчеркиваем сказуемым выражено существительным Друг существительное Я - прилежный ученик Ученик - подчеркиваем сказуемым выражено существительным Я подчеркиваем существительным
Гость
Дуб—могучее дерево. Июль—середина лета. Осень—это время года. Мама—домохозяйка. Тренер—это работа.