Напишите 5 предложений с прямой речью из сказок А.С.Пушкина. Например: ========================================================= Девочка тихо спросила: " Почему солнце светит?" ==================================================...

Напишите 5 предложений с прямой речью из сказок А.С.Пушкина. Например: ========================================================= Девочка тихо спросила: " Почему солнце светит?" ========================================================= Из сказок Пушкина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Отвечает золотая рыбка: «Не печалься, ступай себе с богом, Будет вам новое корыто». 2) Приплыла к нему рыбка, спросила: «Чего тебе надобно, старче?» 3) Балда мыслит: «Этого провести не штука!» 4) «Ты там найдешь его», — сказала. (правда поэма "Руслан и Людмила") 5)  «А это с чьей руки кольцо?» — Вдруг молвила невеста,  И все привстали с места. 6) «Как обидно!» — Королевич отвечал.