Напишите 5 предложений,подчеркните члены предложения,подпишите части речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда люблю в выходные дни гулять на природе. (Я-мест.,подл., Всегда- нар., обст. места, люблю - гл., сказ., в выходные - обст. места, выражено сущ., с предлогом. дни - сущ., дополн. Гулять - гл, сказ., на природе - обст. места, выражено сущ., с предлогом.
Известный ученый приехал в Москву. ( Известный - определение, прил., ученый - подл., сущ. Приехал - гл., сказ, в Москву - обст. места, выражено Сущ., с предлогом
В реке водились заводи ( В реке- обст. места, выражено сущ., с предлогом., водились - гл., сказ. заводи - сущ., подл)
В доме потухла последняя свеча. ( В доме - обст. места, выражено сущ., с предлогом., потухла - гл., сказ., последняя - определение, прил., свеча - сущ., подл.)
В музее мне очень понравилась картина! ( В музее - обст., места, сущ., с предлогом, мне - мест., доплн., очень - нар., обст., действ., понравилась- гл., сказ., картина - сущ., подл.)