Напишите 5 прилагательных качественых относительных и составте из них 3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные: твердый, прочный, вкусный, веселый, горячий, маленький, нарядный, молодой, молчаливый, добрый, скромный, наглый. Хозяин был молчаливый и очень добрый человек. Скромный краснеет, а наглый наглеет. Смородина вкуснее крыжовника. Относительные: мраморный, деревенский, прошлогодний, грузовой, хрустальный, письменный, вчерашний, поздний, восточный, ночной, пятиэтажный, гладильный. Ночное происшествие сильно потрясло нас. Я никак не мог забыть нашу вчерашнюю беседу. Кошка разбила хрустальную вазу.