Напишите 5 различных химических смесей (однородных и неоднородных) и напишите способы их разделения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.морская вода (соленая)- однородная - выпаривание(получаем соль) 2.речной песок вода железная стружка - неоднородная- отстаивание(можно фильтрование- на фильтре песок и опилки железные- опилки убираем магнитом) 3. молоко - неоднородная - отстаивание (сливки - молоко) 4. вода из под крана( в ней растворены разные соли)- однородная - дистиляция 5 вода и бензин - неоднородная отстаивание