Напишите 5 устойчивых сравнений со словами: рукой, белка, вода, расписание, соловей. Очень надо. Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука-Руки чешутся,золотые руки,рука об руку,рукой подать Белка-Как белка в колесе Вода-Тише воды,ниже травы,выйти сухим из воды,водой не разлить Расписание-Женщина - это вам не расписание поездов Соловей-Заливаться как соловей,курский соловей,петь соловьем