Напишите аргумент из литературы на тему бездуховности( падение роли духовной культуры из-за "массовых культур"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лужин из " Преступление и наказание" и его теория целого кафтана. В основе этой теории лежит эгоистическое отношение к окружающим людям. Если стану богаче я - станет богаче и общество, вот как думает Лужин. И в то время, и сегодня люди все чаше пользуются эгоистическими мотивами, ради карьеры идут на все. Это приводит к потере нравственных качеств и ожесточению человеческого сердца. Из преступления и наказания можно взять и раскольникова, на которого повлияла массовая культура того времени- нигилизм, по которому он и решил что человек сам провозглашает себя Богом и из-за этой идеи, из-за этого течения того времени он и пошёл на преступление