Напишите близкие по значению словосочетания, в результате смешения которых нарушена сочетаемость данных ниже выражений. ОБРАЗЕЦ. Поднять тост = сказать тост + поднять бокал. Неослабная помощь; заслужить известность; предпринять...

Напишите близкие по значению словосочетания, в результате смешения которых нарушена сочетаемость данных ниже выражений. ОБРАЗЕЦ. Поднять тост = сказать тост + поднять бокал. Неослабная помощь; заслужить известность; предпринять меры, улучшить уровень; взыскать материальный ущерб; не смыкать взгляда; повысить кругозор; уделить значение; потерпеть потери; занять звание чемпиона; что уж так уделять этому значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь не все: 2- заслужить признание, получить известность 4- улучшить навыки, повысить уровень 6- не смыкать глаз, не опускать взгляд 7- повысить уровень, улучшить кругозор 8- уделить внимание, придать значение 9- потерпеть поражение, понести потери 10- занять место, получить знание чемпиона 11- что уж так уделять этому внимание, придавать значение