Напишите более 5-6 крылатых выражений из басен великих русских баснописцев, кроме ?

Напишите более 5-6 крылатых выражений из басен великих русских баснописцев, кроме ??рылова (потому что его выражения я уже записала и мне надо у других). Помогите пожалуйста, срочно надо!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А Васька слушает да ест.  «Кот и повар»  2.А дуги гнут с терпеньем и не вдруг.  «Трудолюбивый медведь»  3.А ларчик просто открывался.  «Ларчик» 4.А он украдкою кивает на Петра.  «Зеркало и Обезьяна» 5. А сапоги тачать пирожник.  «Щука и Кот» 6.  Ведь я не здешнего прихода. « Прихожанин» басни Крылова в кавычьках название басен