Напишите чем отличаются бессоюзное предложение от других сложных предложений, покажите на схемах отличие этих предложений друг от друга?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В бессоюзных предложениях, части сложного предложения соединены только интонационно и по смыслу, союза/союзного слова между ними нет.
Схема бессоюзного предложения:
И [Жилин приуныл]: [видит] - [дело плохое].
Схема сложносочиненного предложения:
И [метался ветер быстрый по бурьянам], и [снопами мчались искры по туманам]...
Схема сложноподчиненного предложения:
[Никто так и не смог вспомнить], (чей желтый зонт весь вечер простоял в углу).