Напишите что такое фонетика ( алфавит , гласные , сооласные глухие и звонкие) орфоэпия , орфография , графика !! Срочно надо для билетов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика - это наука о языке, которая изучает звуки. Она имеет связь с такими разделами русского языка, как орфография, культура речи, словообразование и т.д.Фонетику делят на частную и общую. Частную ещё называют фонетикой отдельных языков. Она делится на описательную фонетику, которая описывает звуковой строй определённого  языка и историческую фонетику,изучающую то, как изменяются звуки с течением времени.