Напишите, что такое поход за зипунами, кто и куда его совершил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практика казачьих походов «за зипунами», то есть за добычей, была широко распространённым явлением среди казаков. Особенности положения казаков — профессионального военного сословия (оборона пограничных земель от крымцев, ногайцев и прочих врагов) обусловливал основной их род деятельности — военная служба.