Напишите, что вы знаете о знаках препинания внутри простого предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они могут ставиться если в предложении есть однородные члены не соединенные союзами. Могут стоять после вводного слова и если в предложении есть деепричастный или причастный обороты то они обосабливаются запятыми с двух сторон ( есть исключения ).
Гость
в простых предлржениях запятая ставится при перечислении однородных членах предложения: напр, : Дождик капал, моросил. Яблоки бывают красного, желтого, зеленого цвета. Запятая ставится с союзами но, и, а, напр: И твой покой, и блеск небес. С союзом и запятая не ставится: Лес, поле и деревня осветились солнцем.