Напишите что знаете!!!:))) Что означало название должности или органа управления Царевич Курултай Диван Беклербек Баскак Даруга
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царевич- сын царя ,старший. тот ,кто унаследует власть . курултай - совет нойонов у монголов.собирались для избрания хана . диван - это министерства у мусульман , беклербек - чстарший советник в Золотой Орде. баскак- сборщик налогов даруга - не знаю) .