Напишите дату, для которой характерно данное описание. Как называется этот день? В этот день полуденное Солнце находится в зените на параллели 230 с.ш. В северном полушарии это самый длинный день. На параллели 66,50 с.ш. Солнце...

Напишите дату, для которой характерно данное описание. Как называется этот день? В этот день полуденное Солнце находится в зените на параллели 230 с.ш. В северном полушарии это самый длинный день. На параллели 66,50 с.ш. Солнце в течение суток не заходит за горизонт, то есть наблюдается полярный день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот день день летнего солнцестояния 22 июня