Напишите диктант с 10 приставками пре и 10 приставками при ( не словарный, а простой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРЕ: пресмешной, премудрый,премудрый, превышать,превышение, прегрешение, предолгий , прежирный, преизбыточный,преклонение, преломить,преувеличивать. ПРИ : прискакать, прилететь, приподнять, приоткрыть, прибрежный, придорожный, приморский, придорожный, прибить, пришить.