Напишите диссоциацию солей :NaCe = CoCe2 = CuSo4 =NaOH + HCe =Диссоциация основ.NaOH =KOH =Ca(oH)2 =Диссоциация к-тHCE - H2So4 =

Напишите диссоциацию солей : NaCe =  CoCe2 =  CuSo4 = NaOH + HCe = Диссоциация основ. NaOH = KOH = Ca(oH)2 = Диссоциация к-т HCE -  H2So4 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCe = Na+ +Cl- CoCe2 = Co2+ + 2Cl- CuSo4 =Cu2+ + SO42- NaOH + HCe =NaCl +H2O  Na+ +OH- + H++Cl-= Na++ Cl-+H2O OH- + H+= H2O NaOH = Na+ +OH- KOH = K+ +OH- Ca(oH)2 = Ca2+ +2OH- HCL= H+ + Cl- H2So4 =H+  + HSO4- HSO4-= H+ + SO4 2-