Напишите доклад на тему " Причины Обрушения Зданий" для 5 класса, Не сильно большой текст, что бы был интересен и понятен. Заранее спасибо! 15 баллов. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эксплуатируемых кирпичных зданиях часто имеются дефекты и повреждения, снижающие долговечность и эксплуатационные качества. Причиной этого является влияние многочисленных неблагоприятных факторов и ошибок, допущенных на всех этапах строительного процесса и эксплуатации. В большинстве случаев повреждения и аварии происходят вследствие неполного учета инженернои гидрогеологических условий строительной площадки. В последние годы издан ряд фундаментальных работ по теории сооружений, направленный на повышение качества и надежности строительства. Большое внимание придается анализу причин повреждений и разрушений в целях накопления опыта безопасного строительства. Проведено техническое и инструментальное обследование ряда кирпичных зданий, построенных в г. Тамбове, имеющих значительные повреждения. Выявлены причины повреждений и разрушений. Даны рекомендации по повышению качества строительства. Основными причинами разрушений являются: несоблюдение действующих норм и правил; ошибки при изысканиях и устройстве фундаментов; неучет особых свойств грунтовых оснований.