Напишите доклад на тему Вороний глаз !это имеется виду растение срочно помогите завтра надо до завтра))зарание спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
ВОРОНИЙ глаз -род однодольных растений семейства МЕЛАНТИЕВЫЕ
ВИД вороний глаз четырёхлистный в природе , как правило, представлен полиплоидными формами с тремя , четырьмя и даже пятью наборами хромосом .В связи с образованием несбалонсированных гамет при мейозе,половое размножение имеет относительно малое значение . Этот вид представляет собой важный модельный объект популяционной генетике .
ВОРОНИЙ ГЛАЗ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СОХРАНЯЛ МИРОВОЙ РЕКОРД ПО РАЗМЕРУ ГЕНОМА СРЕДИ РАСТЕНИЙ