Напишите доклад о книге "Гарри Поттер и Философский камень" Инфрмация о книге и т. д. СРООООООООООООЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гарри Поттер и философский камень- первый роман в серии книг про юного волшебника Гарри Поттера., написанный  Дж. К. Роулинг. В Нём рассказывается как Гарри узнает, что он волшебник. Он встречает близких людей, и немало врагов в школе "Чародейства и волшебства"-"Хогвартс. Книга была переведена на множество языков, и по ее мотивам был снят одноименный фильм. Книга была опубликована 30 июня 1997 года., лондонским издатльством "Bloomsbury". А в США, в октябре 1998 года американским издательством "Scholastic". Роулинг сама предложила слово "колдовской" вместо "философский" , но позже заявила что очень сожалеет об этом.По мимо названия в американском издании, Роулинг сделала еще несколько правок, в виде американизмов, и замены британской формы различных слов на американскую.