Напишите доклад о любом перерабатывающем предприятии ярославской области (когда

Напишите доклад о любом перерабатывающем предприятии ярославской области (когдаоснован и т. д.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На территории Ярославской области находится наибольшее количест­во разведанных месторождений минеральных подземных вод, по сравне­нию с другими областями центрального района Европейской части России. Минерализация этих вод варьируются от 2 до 150 г/дм. Как правило, в ин­тервале глубин от 100 до 250 метров (нижнетриасовые отложения) содер­жатся подземные воды с минерализацией до 10-15 г/дм3, в интервале глу­бин от 200 до 350 метров (пермские отложения) минерализация подземных вод составляет 10-50 г/дм, в интервалах глубин от 400 до 800 метров (ка­менноугольные отложения) минерализация подземных вод возрастает до 50-150 г/дм. Подземные воды этих отложений широко используются на территории области в лечебных целях.