Напишите два предложения с союзом "как" из художественной литературы. Желательно с автором. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ждём с томленьем упованья минуты вольности святой , как ждёт любовник молодой минуты верного свиданья (А. Пушкин)  А теперь, как Павлик родился , мама купила керосинку...  (К. Федин)    Р.S. и не забудь нажимать на спасибо)