Напишите двусложные стихотворные строки из стихов А.С.Пушкина или Лермонтова ( 5 примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный – Пора, красавица, проснись… (А. С. Пушкин) Наря́жены мы вме́сте го́род ве́дать,  Но, ка́жется, нам не́ за кем смотре́ть  (А. С. Пушкин) Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя. То, как зверь, она завоет, То заплачет, как дитя. (А. С. Пушкин) Выхожу́ оди́н я на доро́гу; Сквозь тума́н кремни́стый пу́ть блести́т; Ночь тиха́. Пусты́ня вне́млет Бо́гу, И звезда́ с звездо́ю говори́т. Михаил Лермонтов, «Выхожу один я на дорогу... »
Гость
1.Зима!..Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь; Его лошадка, снег почуя, Плетётся рысью как-нибудь Бразды* пушистые взрывая, Летит кибитка удалая; Ямщик сидит на облучке 2.Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл - и вот сама  Идет волшебница зима Пришла, рассыпалась; клоками Повисла на ---- дубов