Напишите эссе на любую тему(родина,политика,школа,семья) 30 слов можно больше)Даю 45
Напишите эссе на любую тему(родина,политика,школа,семья) 30 слов можно больше)Даю 45баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Родина – это очень емкое по своему содержанию понятие. В него
вкладывается очень глубокий и многогранный смысл. И первое, с чего
начинается родина для каждого человека – это его семья, то есть самые
дорогие и близкие люди. Затем данное понятие расширяется до всего
окружающего мира, и человек видит в родине в первую очередь природу
своего края. В конце концов, нашу родину создали природа и предки. И
именно природа испещрила все своими ландшафтами и естественными
красотами.
У каждого из нас есть свои любимые места, которые нам нравятся еще с
детства, и с которыми у человека есть свои воспоминания и ассоциации. А
ведь что может быть прекраснее тех воспоминаний, которые сохранились у
человека? Особенно если это приятные воспоминания, и тем более связанные
с детством.
Так что в первую очередь Родина – это те родные тропинки, по которым
человек куда-то ходил, знакомые закоулки, переулки, дома, парки, озера и
все остальное – у каждого ведь свои ассоциации и воспоминания. Именно с
этого и начинается любовь к родине – с родных мест, которые близки
каждому человеку. Потому сама Родина не отделима от природы и от ее
красот.
Дальше уже к этому образу мы добавляем то почтение, которое есть у
каждого человека перед его предками, которые жили и творили на этой
земле, облагораживая ее в труде и защищая на полях сражений. И каждому
человеку следует помнить о том, что родина и его родимый край всегда
помогут ему набраться физических и духовных сил, какие бы тяготы он не
испытывал в жизни. И ошибочным является отождествление родины с
экономическим благополучием того государства или строя, в котором мы
живем. Понятие «Родины» - это намного более сокровенное и духовное
понятие. И этот образ живет в душе каждого человека.