Напишите формулу для определения длины электромагнитной волны в стекле с показателем преломления n, излучаемой открытым колебательным контуром, имеющим индуктивность L и емкость C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T=2\pi\sqrt{LC};\\ l=Tv=T\frac{c}{n}=\frac{2\pi\sqrt{LC}c}{n};[/latex] l - длина волны
Гость
  T = 2p V(LC) l = Tv  v=c/n l=t*c/n = 2pV(LC)*с/n V=корень ну типо того