Напишите формулу для вычисления периода математического И пружинного маятника с указанием обозначения величин
Ответ(ы) на вопрос:
Период математического маятника [latex]T=2 \pi \sqrt{\frac{L}{g} } [/latex] , где L длина нити маятника, g - ускорение свободного падения
Период пружинного маятника [latex]T=2 \pi \sqrt{\frac{m}{k} } [/latex] , где m - масса груза, k - жесткость пружины