Напишите формулу функции ,выражающую зависимость :а) гипотинузы прямоугольного треугольника от одного из катетов , если второй катет равен 7 ; б) высоты трапеции от ее большего основания , если меньшее основание равно 3 см, а п...

Напишите формулу функции ,выражающую зависимость :а) гипотинузы прямоугольного треугольника от одного из катетов , если второй катет равен 7 ; б) высоты трапеции от ее большего основания , если меньшее основание равно 3 см, а площадь 5 см^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пусть Х-гипотенуза, Y-один из катетов, тогда Х=√(Y²+49) б) пусть высота Х, большее основание Y, тогда Х=5÷((3+Y)/2)=10/(3+Y)