Напишите формулу углеводорода, который получится в результате взаимодействия 3,3-диметилбутена-1 с бромом, а затем с избытком спиртового раствора щелочи при нагревании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
              CH₃                                    CH₃                 |                                         | H₂C=CH-C-CH₃ + Br₂ → H₂C--CH--C--CH₃                   |                           |     |       |                    CH₃                     Br   Br    CH₃                                                                                  CH₃                                      CH₃                   |                                           |  H₂C--CH--C--CH₃  + KOH = H--C≡C--C--CH₃ + 2KBr + 2H2O      |     |      |                                           |    Br  Br    CH₃                                     CH₃                                                         3,3 диметилбутин-1