Напишите формулу ,задающую прямую пропорциональность,график который параллелен графику данной линейной функции y=-2x+5 Помогите пожалуйста не хочу получить 2
Напишите формулу ,задающую прямую пропорциональность,график который параллелен графику данной линейной функции
y=-2x+5
Помогите пожалуйста не хочу получить 2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямые параллельны, то они имеют один и тот же угловой коэффи циент. Уравнение прямой пропорциональности у=kx, значит k=-2 y=-2x