Напишите формулы гидроксидов химических элементов третьего периода, обладающих основными свойствами.Отметьте, в каком направлении усиливаются эти свойства. Дайте объяснение этому явлению. Напишите молекулярное и краткое ионное ...

Напишите формулы гидроксидов химических элементов третьего периода, обладающих основными свойствами.Отметьте, в каком направлении усиливаются эти свойства. Дайте объяснение этому явлению. Напишите молекулярное и краткое ионное уравнения реакции, характеризующей свойства наиболее слабого основания из выбранных вами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH.Mg(OH)2в периодах справа налево усиливаются.Mg(OH)2-слабее