Напишите формулы и назовите кислородные кислоты хлора, укажите степень окисления хлора в каждой из них. Какая из этих кислот более сильный окислитель? На основании электронных уравнений закончите уравнение реакции: KI + NaOCl +...

Напишите формулы и назовите кислородные кислоты хлора, укажите степень окисления хлора в каждой из них. Какая из этих кислот более сильный окислитель? На основании электронных уравнений закончите уравнение реакции: KI + NaOCl + H2SO4 → I2 + … Хлор приобретает минимальную степень окисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KI+NaOCl+H2SO4=>I2+KOH+2H2O+HCl ну как то так