Напишите формулы оксида и гидроксидов элемента 3-го периода Натрий Магний Алюминий и укажите как изменяется характер их свойств с увеличением зарядов ядер их атомов.Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксиды: Na(OH) Mg(OH)2 AL(OH)3 Оксиды: Na2O MgO Al2O3 Свойства простых веществ а также формы и свойства соединений элементов находятся в периодической зависимости от заряда ядра атома (атомного номера элемента).