Напишите формулы оксида и гидроксидов элемента 3-го периода Натрий Магний Алюминий и укажите как изменяется характер их свойств с увеличением зарядов ядер их атомов.Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гидроксиды:
Na(OH)
Mg(OH)2
AL(OH)3
Оксиды:
Na2O
MgO
Al2O3
Свойства простых веществ а также формы и свойства соединений элементов находятся в периодической зависимости от заряда ядра атома (атомного номера элемента).