Напишите формулы перечисленных удобрений. укажите, является каждое из них простым или комплексным. а) калийная селитра - б) простой сеперфосфат - в) аммиачная селитра - г) дигидрофосфат аммонияПрошу помочь, пожалуйста

Напишите формулы перечисленных удобрений. укажите, является каждое из них простым или комплексным. а) калийная селитра - б) простой сеперфосфат - в) аммиачная селитра - г) дигидрофосфат аммония Прошу помочь, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) KNO3 Простое 2) Ca(H2PO4)2*H2O и CaSO4 Комплексное 3)NH4NO3 простое 4) тут наверное ты ошиблась и не дигидрофосфат,а дигидроортофосфат NH4H2PO4 думаю простое
Гость
а) KNO3 б)Са3 (РО4)2 + 2H2SO4 = Са(H2PO4)2 + 2CaSO4. в)NH4NO3 г)NH4H2PO4