Напишите формулы соединений, в состав которых входят а) один атом кальция и два атома фтора; б) два атома натрия и один атом серы; в) два атома алюминия, 3 атома серы и 12 атомов кислорода; г) один атом калия, два атома водор...

Напишите формулы соединений, в состав которых входят а) один атом кальция и два атома фтора; б) два атома натрия и один атом серы; в) два атома алюминия, 3 атома серы и 12 атомов кислорода; г) один атом калия, два атома водорода, один атом фосфора, 4 атома кислорода; д) два атома карбона и два атома нитрогена. Укажите массовые соотношения элементов в указанных соединениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaF2, Na2S, Al2(SO4)3, KH2PO4, C2N2