Напишите формулы таких водородных соединений химических элементов 3-го периода,в которых имеет степень окисления  +1. Выберите из них формулу вещества которое наиболее активно реагирует с щелочью. Напишите уравнение этой реакци...

Напишите формулы таких водородных соединений химических элементов 3-го периода,в которых имеет степень окисления  +1. Выберите из них формулу вещества которое наиболее активно реагирует с щелочью. Напишите уравнение этой реакции.какие свойства  проявляет в этом случае водородное соединение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NA+1 NaOH 2Na + Mg(oh)2= 2naoh+mg  так?