Напишите, где и при каких условиях используется формула дискриминанта: [latex]D = (\frac{b}{2}) ^{2} -ac[/latex] Его корни: x₁,₂[latex] = \frac{-\frac{b}{2} +- \sqrt{D} }{a}[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дискриминант используется при решении квадратных уравнений дискриминант деденный на 4  ((d/2)²=d²/4) упрощает вычисление кв.уравнения если коэф.b при переменной х  есть четное число