Напишите глаголы, от которых образованы следующие существительные. Переведитеих. inhalation, exhalation, respiration, expansion, exertion, contraction, construction, action, acceleration

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
inhalation - ингаляция, inhal - вдыхать;  exhalation - выдыхание, exhale - выдыхать respiration - дыхание,  respire - дышать expantion - расширение, expand - расширять exertion -  напряжение, exert  - напрягать contraction - сокращение, contract - сокращаться, сжиматься construction - строительство, construct - строить. action - действие, act - действовать, играть  acceleration - ускорение, accelerate - ускорять.    Как видите, везде суффикс tion - яркий указатель на часть речи - существительное. Именно благодаря ему от основы глагола образовались эти существительный. Если будет нужна помощь - обращайтесь ко мне в лс на Знаниях, если баллы не хотите тратить :)