Напишите глаголы в два столбика -- по спряжениям. Рисовать,слышать,отвечать,ответить,дежурить,дышать,плясать,увидеть,пожелтеть,посмотреть,гнать,держать,подтаять,зазеленеть. Задание:Какие глаголы относяться ко 2 спряжению? Какие...

Напишите глаголы в два столбика -- по спряжениям. Рисовать,слышать,отвечать,ответить,дежурить,дышать,плясать,увидеть,пожелтеть,посмотреть,гнать,держать,подтаять,зазеленеть. Задание:Какие глаголы относяться ко 2 спряжению? Какие вы знаете глаголы-исключения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1спр. 2спр Слышать Ответить Дежурить Гнать Держать Рисовать Отвечать Дышать Плясать Увидеть(не уверен) Пожелтеть Подтаять Зазеленеть Глаголы исключения: смотреть слышать видеть зависеть ненавидеть вертеть держать дышать Терпеть обидет гнать